euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Anel e par de brincos ouro (19,2 kt.) de 800 milésimos cravejado com 3 esmeraldas em talhe oval e 38 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,40 ct. português contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Domingos Freitas dos Santos Lima (1987) (Vidal - 4093 e 4590) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 (17) cm; Peso - 2,5 g.