2ª Sessão | April 5, 2016  | 552 Lotes

euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa

gavel€ 8,000Vendido

chevron_leftLote anterior 524 chevron_rightLote seguinte

ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002 "Flores, pólen - numa noite de verão" (da série "Mal de amor") óleo sobre tela assinado e datado de 94/96 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 82,5 x 82,5 cm Notas: obra reproduzida na capa da revista "Arquitectura e Vida", nº 7, Agosto de 2000, acompanhando a entrevista de Jorge Cruz Pinto a Sá Nogueira "Perseverança e autenticidade", pp. 22-29.