euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Anel ouro cravejado com diamantes em talhe de brilhante e e turmalina "Paraíba" em talhe gota com o peso aproximado de 16,47 ct. (18,67x15,21x10,47 mm) Europa séc. XX/XXI contraste de Lisboa (pós-1985), certificado GIA nº 6212105026 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 (17,7 mm) cm; Peso - 13,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4098 e 4126.