euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Par de cálices vidro coalhado pintado decoração policromada e dourada "Flores" Boémia séc. XVIII (2ª metade) um ligeiramente maior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: vd. BARROS, Eduardo Corrêa de - "Vidro Coalhado - Uma colecção particular". Lisboa: Edição do Autor, 1993, p. 69.