euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 2,100Vendido
Serviço de jantar para 35 pessoas victoriano loiça de pó de pedra de Davenport decoração estampilhada, policromada e dourada "Ceres", composto por par de terrinas com travessas, concha, quatro terrinas molheiras com travessas, sete pratos cobertos, par de fruteiros, dez travessas, 35 pratos de sopa, 69 pratos rasos, 39 pratos de sobremesa inglês séc. XIX craquelé, desgaste no dourado, uma molheira sem tampa e com cabelos e falta no corpo, dois pratos cobertos com falta da tampa, uma travessa com esbeiçadela, um prato de sopa com cabelo e dois com esbeiçadela, um prato raso com grande cabelo e três com esbeiçadelas marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 35 x 30 (terrina) cm