chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,200Vendido
Par de cómodas D. José (1750-1777) ao gosto francês marchetaria de pau-santo, pau-cetim e buxo "Flores" reservas com "Figuras galantes", ferragens e aplicações em bronze, tampos de mármore portuguesas restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79 x 113 x 55,5 cm