euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada «Rosácea», inscrição com caracteres góticos alemão séc. XVI/XVII restauros, defeitos, suporte para suspensão soldado no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, s/p, nº de Inv. 394.