euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 8,500Vendido
ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002 "O moralista de café" (da série Bairro Alto) óleo sobre tela assinado e datado de 1984-1990 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 116 x 89 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Sá Nogueira", Galeria Nasoni, Lisboa, 22 de Janeiro a 15 de Fevereiro de 1994, e Porto, 19 de Fevereiro a 5 de Março de 1994, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, s/p, nº 9.