euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
JOÃO DIXO - NASC. 1941 "A única semelhança entre a arte gratuita e a não gratuita é ambas serem gratuitas" óleo sobre tela colada em platex assinado e datado de Maio de 1973, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 69 x 90 cm Notas: integrou a exposição "levantamento da Arte do séc. XX no Porto", Câmara Municipal do Porto, 1975, conforme etiqueta colada no verso.