euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Sinete mão e cunho em bronze gravação com armas de Noronha, coronel de marquês (antigo), numa versão usada pelos condes dos Arcos, como se pode ver na pedra de armas existente no Palácio do Salvador em Lisboa português séc. XVII/XVIII sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: vd. MELLO, José António de; NEVES; Pedro Mascarenhas Cassiano; ALVIM, Ana Luísa da Cunha de - "Casas e Palácios de Lisboa - Pedras d'Armas". Lisboa: SCRIBE, pp. 178-179.