euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Travessa oval porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da Companhia das Índias Inglesa reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste no dourado, dourado reavivado na aba Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 23 cm Notas: integraram o leilão da Christie's "Diana Cargo", conforme etiqueta colada no verso.Prato do mesmo serviço encontra-se representado em HOWARD, David S.; AYERS, John - "China for the West, Chinese Porcelain & other Decorative Arts for Export illustrated from the Mottahedeh Collection". Londres e Nova Iorque: Sotheby Parke Bernet, 1978, Vol. I, p. 202, ilust. 201.