euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
SILVA PORTO - 1850-1893 "Paisagem com ovelhas" óleo sobre cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 35 cm Notas: carimbo no verso da colecção Jorge de Brito. A presente obra integrou a exposição “Silva Porto, 1850-1893. Exposição Comemorativa do Centenário da Sua Morte”, Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, 1993, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 414, nº 364.