euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Duas medalhas e cunho cobre e metal dourado decorações relevadas: 1 - "D. Pedro IV - D. Maria II - Campanhas da Liberdade - 1826-1834"; 2 - "D. Carlos I e D. Amélia - Reis de Portugal - Medalha Commemorativa da Vizita de S.S.M.M. ás Ilhas Adjacentes - 1901"; 3 - "Ministerio da Fazenda - Direcção Geral da Thesouraria" portugueses séc. XIX e XX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 3 (medalhão) cm Notas: 2 - vd. LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras referentes a Portugal". Lisboa: Tipografia de Adolpho de Mendonça, 1916, pp. 421 e 422, nº 361.