euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
JOSÉ MALHOA - 1855-1933 "Cabeça de Homem" óleo sobre madeira não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,7 x 21,5 cm Notas: reproduzido em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné". Lisboa: Scribe, 2012, p. 302, nº 0783.