euro_symbol€ 11,000 - 16,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
EDUARDO BATARDA - NASC. 1943 "Estrangeirinha" óleo sobre tela assinado e datado de 2001 na parte inferior e na parte superior com grafia invertida Dimensões (altura x comprimento x largura) - 180 x 145 cm Notas: integrou a exposição "Eduardo Batarda - Cata-ventos, Paisagens, Suburra, Pintura - 2000-2001", encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Porto: Galeria 111, 2001, s.p.A presente obra integra a série de pinturas com que o autor concorreu ao concurso EDP.ARTE 2001.