euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Taça Art Déco cristal moldado "Pássaros" aro em prata, contraste Águia de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO francesa séc. XX (1ª metade) marcada LALIQUE-FRANCE Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 23,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 61 e 635.