euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Anel ouro cravejado com 77 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,50 ct., contraste de Lisboa (pós-1985), marca de fabricante Brijóia Joalheiros Ldª. (1992) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 19,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092 e 4183.