euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de pratos porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada «Pseudo Folha de tabaco» reinado Jiaqing (1796-1820) um com pequenas esbeiçadelas restauradas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: travessa com decoração semelhante encontra-se representada em SCHIFFER, Herbert, Peter and Nancy - "China for America - Export Porcelain of the 18th and 19th Centuries". Exton, Pennsylvania: Schiffer Publishing Limited, 1980, p. 197.