euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
Menino Jesus Peregrino escultura em marfim parcialmente pintado e dourado olhos de vidro Hispano-Filipino séc. XVII/XVIII falta de um dedo, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: exemplar com a mesma iconografia encontra-se representado em MARCOS, Margarita Mercedes Estella - "Marfiles de las Províncias Ultramarinas e Orientales de España y Portugal". México: Espejo de Obsidiana, 2010, 2ª Edição, p. 147, nº 61.