euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Caixa de rapé romântica prata decoração guilhochada, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de António Gomes Mendes (1861-1886) portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,2 x 9 x 4 cm; Peso - 94,6 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº P68 e P118.