1ª Sessão | September 21, 2015  | 380 Lotes

euro_symbol€ 140 - 210 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 363 chevron_rightLote seguinte

Caixa de rapé prata guilhochada e gravada com inscrição, interior em prata dourada marca de ourives do Porto de João Pereira Magalhães (1810-1877), marcada Porto e 834 milésimos portuguesa pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 9 x 4 cm; Peso - 120 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P514 e P348A.