euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Serviço de chá e de café ao gosto Napoleão III prata composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e compoteira decoração relevada e gravada com reserva e monograma coroado, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO português defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 (Cafeteira) cm; Peso - 3457 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635.