euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Anel ouro (18 kt.) cravejado com 11 safiras em talhe baguette e 1 em talhe oval, 11 rubis em talhe baguette e 1 em talhe oval e 20 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct. Tailândia séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 (17 mm) cm; Peso - 8,4 grs. g. Notas: acompanhado por Relatório de Ensaio ao teor do metal - realizado por Espetrometria de Fluorescência de Raios-X Dispersiva de Energias (EFRXDE) - o qual é de 762 milésimos realizado e emitido pela IN-CM, nº 267/2015/LAL.Acompanhado de certificado da Gems Gallery International Co. Ltd, nº FRSD 12371, datado de 17-08-1991.