euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Alfinete "Flor" platina cravejado com pérola dos Mares-do-Sul (10 mm) e 159 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 4,55 ct., marca de ourives de Lisboa de Raúl Ferreira & Mário Lda. (1943) português estojo original, falta de um diamante Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 5 cm; Peso - 43 grs. g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)". Lisboa: IN-CM, nº 758.