euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cadeira de braços D. José (1750-1777) nogueira com entalhamentos espaldar recortado e vazado, assento estofado portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 63 x 52 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, p. 77.