euro_symbol€ 240 - 360 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Anel prata e ouro cinzelado com miniatura "Senhora e Cupido" cravejado com "Minas-Novas" (quartzos) e strass, marcado com "Cabeça de Velho" português séc. XIX amolgadela, algumas pedras substituídas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 (15,7 mm) cm; Peso - 6 grs. Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em d´OREY, Leonor - "Esplendor e Fantasia - Cinco Séculos de Joalharia". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 1995, p. 98, fig. 139.