euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Parte de serviço de mesa loiça de pó de pedra de Davenport composto por dois pratos cobertos, terrina pequena com base, fruteiro, prato redondo com duas pegas, travessa legumeira, 3 travessas diversas, 9 pratos de sopa, 21 pratos rasos e 11 pratos de sobremesa, decoração policromada e dourada "Flores" inglês séc. XIX um prato de sopa com cabelo marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 52 x 42 (travessa legumeira) cm