euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Contador de dez gavetas, simulando doze, com trempe estilo Lusíada teca revestimento parcial a ébano com embutidos de ébano e marfim "Círculos secantes", ferragens em cobre vazado e dourado, trempe com duas gavetas e gavetão, pernas esculpidas "Nagini" vertente indo-portuguesa séc. XIX/XX restauros, faltas e defeitos, vestígios insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 142,5 x 113 x 61 cm