1ª Sessão | July 6, 2015  | 400 Lotes

euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa

gavel€ 50Vendido

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

Folhinha - Armas de Protugal Folhinha para o anno de 1838. Segundo depois do bissexto. / ordenada pelo Pe. Vicente Ferreira, calendarista da extincta Congregação do Oratorio de Lisboa.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1837.- 72, 56, 40 p.; 10 cm.- E. Encadernação em chagrin branco, com decoração a ouro estampada a balancé (placa) e os dois planos idênticos, apresentando ao centro as armas de Portugal, inscritas em esfera armilar, corte das folhas dourado e cinzelado; pequenos danos na lombada, provocados por insecto