euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Terrina redonda porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Visita do Czar da Rússia" reinado Qianlong (1736-1795) restauro no corpo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 33x 27 cm Notas: o mesmo tema, embora tratado de forma diferente, encontra-se representado em HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 360, nºs 15.55, 15.56, 15.57.