euro_symbol€ 12,500 - 18,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora da Conceição escultura em marfim policromado e dourado base em marfim esculpido "Querubins", coroa de ouro vertente indo-portuguesa séc. XVII faltas na policromia, pequenos restauros na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", organizada pela Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1991, encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 56, nºs 80-81.