euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
ÉMILE GALLÉ - 1846-1904 Jarra pasta de vidro decoração gravada e relevada "Flores", aplicações em prata, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Ângelo Martins (1903-1939) assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 282.