euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Frasco vidro soprado e moldado decoração policromada "Palácio" e "Flores", aro em estanho Boémia séc. XVIII falta da tampa, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração diversa, integram a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, encontrando-se representados no respectivo Roteiro da Colecção. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p.150, n.º v7 e v8.