euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
JOAQUIM RODRIGO - 1914-1996 "Elvas - Ateca 6" vinílico sobre platex assinado, assinado e datado de 10.06.1975, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 146 cm Notas: folha colada no verso com esquema cromático do quadro. A presente obra encontra-se reproduzida em "Joaquim Rodrigo - Catálogo Raisonné". Lisboa: Museu do Chiado, 1999, p. 306, nº 206.