Sessão única | May 4, 2015  | 423 Lotes

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 620Vendido

chevron_leftLote anterior 185a chevron_rightLote seguinte

Mesa grande com duas abas amovíveis folheado de pau-santo duplo pé central em metal cromado e placas folheadas de pau-santo, tampo estreitando nas pontas portuguesa séc. XX (anos 60) sinais de uso, pequenos defeitos modelo de DACIANO COSTA (1930-2005), linha Cortez Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 300 x 105 cm Notas: exemplares da mesma linha encontram-se representados no catálogo da exposição "Daciano da Costa - Designer". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 2001, p. 253.