euro_symbol€ 18,000 - 27,000 Base - Estimativa
gavel€ 18,000Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Vitrail" guache sobre papel assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 x 24,7 cm Notas: a presente obra encontra-se reproduzida no Catálogo Raisonné da Autora - "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné". Paris: Skira, 1994, p. 411, nº 2040, onde se encontra datada de cerca de 1966.Etiqueta da Galerie Jeanne Bucher (Paris) onde se apresenta o título, colada no verso.