2ª Sessão | March 3, 2015  | 347 Lotes

euro_symbol€ 3,200 - 4,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 632 chevron_rightLote seguinte

Contador pequeno de mesa teca revestimento parcial a sissó, embutidos em sissó "Losangos" com centro de marfim, ferragens em cobre com restos de dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII (2ª metade) pequenos restauros, ferragens das entradas da chave posteriores Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 24,5 x 18,5 cm Notas: exemplar de maiores dimensões com decoração idêntica encontra-se representado em DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, p. 79, nº 3.