euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora da Conceição escultura em marfim policromado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII faltas na policromia, falta da base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 cm Notas: exemplares semelhantes integraram a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", organizada pela Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1991, encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 53, n º 63 e 65.