euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Menino Jesus Bom Pastor escultura em marfim base em socalcos "Santa Madalena, Fonte da Vida e animais diversos" vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII pequenos restauros na ovelha ao ombro e nos pés, pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", organizada pela Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1991, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 106, nº 264.