euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Terrina oitavada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" e "Papagaios" com armas da familia Philips of Yarpole in Herefordshire reinado Qianlong (1736-1795) falta no vidrado da pega Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 35 x 22 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain". London: Faber and Faber Limited, 1974, p. 613, S2.