euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Figuras femininas candelárias par de esculturas em antimónio quebra-luz em vidro francesas séc. XIX (2ª metade) falta dos vidros de um quebra-luz, uma ponta do cabelo partida, faltas nas bases de madeira, vestígios de electrificação antiga Dimensões (altura x comprimento x largura) - 140 cm