euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
LUÍS FERREIRA - 1909-1994 Caracóis duas esculturas corpo em prata com aplicações de concha e de contas de coral, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de LUÍS FERREIRA portugueses Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1675.