euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Par de castiçais prata marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de João Gonçalves Ribeiro ou de Joaquim Gaspar dos Reis (1770-1822) portugueses restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 735 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L35 e L295.