euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Pulseira rivière ouro (14 kt.) cravejada com 46 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 5,50 ct., contraste de Lisboa (pós-1895) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 12 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4098 e 4126.