euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Pulseira ouro e platina cravejada com 34 safiras e 97 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 7 ct., contraste de Lisboa (1907-1937), marca de ourives LEITÃO & IRMÃO portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 28,5 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 91 e 635.