euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
JORGE VIEIRA - 1922-1998 Sem título (Figura feminina) escultura em terracota com engobes não assinada (anos 50) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 16 x 17 cm Notas: obra acompanhada por certificado de autenticidade assinado por Noémia Cruz, viúva do Autor. Reproduzida na revista "Arquitectura Portuguesa", Outubro de 1949, p. 30.