euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Le buvetier" litografia sobre papel assinada, numerada 130/150 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 56 cm Notas: obra reproduzida no catálogo da exposição "Júlio Pomar - obra gráfica". Leiria: Galeria 57 - Arte Contemporânea, 1999, p. 125, onde se encontra datada de 1999.