euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Três pulseiras escravas ouro tricolor (19,2 kt. e 18 kt.) uma cravejada com safiras de vários tons e duas com 68 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 2 ct., contrastes de Lisboa e do Porto (pós-1985), marcas de ourives de Leandro Neves (1986) e de F.L. Joalheiros; Unipessoal Lda., uma com marca da ourivesaria GIL SOUSA portuguesas Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093, 4095 e 4284.