3ª Sessão | November 19, 2014  | 573 Lotes

euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa

gavel€ 180Vendido

chevron_leftLote anterior 1071 chevron_rightLote seguinte

Par de botões de punho e par de abotoaduras e pendente da Ordem de Cristo prata, ouro e esmaltes aplicação de placa de madrepérola, cravejados com safiras calibradas e diamantes em talhe rosa e em talhe antigo de brilhante, contraste de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de António Vitorino ,Machado (1917-1932) (Vidal - 298), pendente decorado com esmaltes policromados, contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de Américo António do Couto (1930-1951) (Vidal - 26 e 1244) portugueses pequenas faltas, amolgadelas, botões com estojo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,2 cm; Peso - 8,1 grs.