euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 90Vendido
Jarra de quatro depósitos faiança da Fábrica de Santana - Lisboa decoração policromada com armas dos condes de Santar portuguesa séc. XX (1ª metade) ligeiras faltas no vidrado marcada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm Notas: integrou a colecção António Capucho, conforme etiqueta colada no fundo.